全国 切换城市 地图标注商户中心专注添加企业、店铺、商店、楼盘等地图新增、认领、纠错、删除等海内外地图位置标注服务!布希里地图标注商户中心,一次标注长期有效!
布希里地图标注客服

能标注客户的地图

摘要
针对部份网友提出的能标注客户的地图的问题,我们精选了一些热心网友关于能标注客户的地图相关优质问答,希望能为您的商户标注地图答疑解惑,帮助你走出误区。如果您觉得本能标注客户的地图专题对您有所帮助,欢迎关注和收藏!如未能解决您的地图标注相关疑问,也请您查询本站更多的地图标注话题,也许对您有帮助哦~~布希里地图标注公司解决您的能标注客户的地图问题,将您公司/商铺的位置标注到地图上,扩大店铺/企业影响力,提升您的企业形象! 发布时间:2022-08-11 19:30:08

相关地图标注问答

为什么腾讯地图上添加新客户标注上点击确认不了

爱果果者

爱果果者

在腾讯地图上面添加完商户标注之后需要等待官方的审核电话,审核通过之后才可以显示在腾讯地图上面呢,腾讯地图提供打车公交自驾多种路线查询,支持全国城市的出租估价、城市的公交和城市的自驾路线查询,还有多种地图模式,不仅有普通的矩形地图还有卫星地图和街景地图以及室内景,用户可以自由切换地图模式,通过街景地图可以更加清晰的看到街道信息。
2021-09-23 17:19:01 0点赞

为什么腾讯地图上添加新客户标注上点击确认不了?

漂漂

漂漂

在腾讯地图上面添加完商户标注之后需要等待官方的审核电话,审核通过之后才可以显示在腾讯地图上面呢,腾讯地图提供打车公交自驾多种路线查询,支持全国城市的出租估价、城市的公交和城市的自驾路线查询,还有多种地图模式,不仅有普通的矩形地图还有卫星地图和街景地图以及室内景,用户可以自由切换地图模式,通过街景地图可以更加清晰的看到街道信息。
2021-09-23 17:19:01 0点赞

地图标注怎么找客户?

英子

英子

高维打低维,地推,抖音,今日头条皆可以
2021-09-23 17:19:42 0点赞

哪里能下载到可以标注路线的电子地图

泡芙小姐

泡芙小姐

到百度打“我要地图”下载一个桌面版的里面可以下载全国任何地区的地图还可以随时更新。在这里可以标注的
2021-09-23 17:19:42 0点赞

天地图能提供驾车导航的地理位置标注服务么?

season

season

天地图.宁波通过移动终端提供了自驾导航服务,不收费。
2021-09-23 17:19:42 0点赞

百度地图标注我公司的位置能实现么?

-雅诗没有兰

-雅诗没有兰

需要标已经被标记,可搜索。如果没版有被标记会显示“权在中国内未找到相关地点,抱歉。”


2、进入百度本地商户中心。如果您的商铺在百度地图上已经存在,搜索到后您可以直接认领。如果您的商铺在百度地图上还不存在,您可以先标注再进行认领。


3、参照您周边的地标性建筑,拖拽地图中的红点,标注到最准确的位置。

2021-09-23 17:20:27 0点赞
387582

387582

费标注在地图上,请参照一下几点进行标注:
1、注册登陆,完善个人信息:直接访问 lbc.注册百度账号,激活并完善个人信息;或通过百度地图主页右上角点击“商户免费标注”完成注册登陆。
2、能查到店铺,可以直接认领:请在地图上方的框中输入您的店铺,如果能够查到您的店铺,请直接认领,认领时需要上传您的证照资质。如果无法查到,请先标注其所在的位置,再进行认领。
3、查不到店铺,先标注,再认领点击“我要标注”,填写商户名称和精确的地址位置,精确到门牌号。点击“标注商户位置”,双击地图,放大地图比例。地图比例越大,标注的准确度越高。需要放到最大层级,即双击鼠标地图不再放大,地图能够清楚显示你所在位置的周边环境为止。参照你周边的地标性建筑,拖拽地图中的红点,标注到你认为最准确的位置,点击确定提交后,在进行认领。
4、提交申请后,需要5-7天的审核期。详情请参见网址:链接
2021-09-23 17:20:27 0点赞
-凉汀呀

-凉汀呀

百度的地图是四维图新公司的,去联系龙图智航科技有限公司,付费的,主要功能是国内平面媒体就有所显示了,比如百度,搜狗,导航犬,12580,图吧等等,导航用户也不可以导航完成了;赞!

2021-09-23 17:20:27 0点赞

地图的底图能付费标注吗

再南

再南

尊敬的用户您好, 对于您所说的地图上不显示店名,您看到的地图界面属于我们百度地图的底图,底图信息是具有标志性的地标建筑。我们现在开放的标注是用气泡显示您的地址。并不是地图底图标注,对您的需求我们暂时无法满足十分抱歉!
2021-09-23 17:25:49 0点赞

哪里能下载到可以标注路线的电子地图

阿曦呀?

阿曦呀?

到百度打“我要地图”下载一个桌面版的里面可以下载全国任何地区的地图还可以随时更新。在这里可以标注的
2021-09-23 17:25:53 0点赞
感谢有你

感谢有你

1点击获取路线2点击获取路线下的第一个汽车图标3输入起点和终点
2021-09-23 17:25:53 0点赞

整理了客户的信息,想把所有客户标注在一张地图上应该怎么做呢?

耶律阿保機器貓

耶律阿保機器貓

地址要想显示在地图上,需要进行解析,转换成经纬度。在星罗地图网站上可以直接把有地址的数据导入到地图上,然后会自动生成客户的分布地图。
2021-09-23 17:25:53 0点赞

怎样将手机端谷歌地图上标注的星标同步到电脑的谷歌地图客户端上?

毛毛

毛毛

问题不全无法解答
2021-09-23 17:25:57 0点赞
evilhuang

evilhuang

321-270=51
2021-09-23 17:25:57 0点赞

哪里能搜到厦门的有大厦或建筑标注的地图

大豆油

大豆油

链接这个网还行吧
2021-09-23 17:26:00 0点赞
skyblue

skyblue

163邮箱 工具箱里面的
2021-09-23 17:26:00 0点赞
莉莉520

莉莉520

.baidu
2021-09-23 17:26:00 0点赞

我们县区有2000多个客户,我想把他们在地图上标注怎么弄?

吕三疯

吕三疯

针对您的这个需求建议使用地图慧,地图慧是专业的在线地图制作软件,支持网点标记、智能路线规划、以及人员监控等功能,企业可以将旗下门店/网点/加盟商快指路人注位置添加相关信息,而且可以将这些网点进行按行政区域画区、按道路画区、自由画区等。并且还可以针对某个区域的某些关键指标进行统计(如销量等)功能十分强大。心相印纸巾合肥地区门店分布前三季度各地GDP排行榜
2021-09-23 17:26:00 0点赞
Dutty_Love_ACE

Dutty_Love_ACE

高德地图!百度地图都可以实现
2021-09-23 17:26:00 0点赞
理想三旬

理想三旬

我们就帮客户做过很多类似的案例,通过协同办公管理平台的客户关系管理模块,将客户导入到系统中,然后分配给具体权限的人,相关人员打开手机app有地图红点的显示,并且去拜访客户的时候可以直接标注到该客户位置那里
2021-09-23 17:26:00 0点赞

百度地图能增加地名标注吗?

耶耶

耶耶

百度】打果你搜内索的当前地名没有,那容么就会出现以下页面

【第二步】点击+新增地点跳转到以下页面

按要求把内容填上去,等待审核,审核通过后就表示成功的标注了某地名。

2021-09-23 17:33:50 0点赞
喵哒喵哒

喵哒喵哒

,可以将您的公司免费标注在地图上,请参照以下几点进行标注:
1、注册登陆,完善个人信息:直接访问链接注册百度账号,激活并完善个人信息;或通过百度地图主页右上角点击“商户免费标注”完成注册登陆。
2、能查到店铺,可以直接认领:请在地图上方的框中输入您的店铺,如果能够查到您的店铺,请直接认领,认领时需要上传您的证照资质。如果无法查到,请先标注其所在的位置,再进行认领。
3、查不到店铺,先标注,再认领点击“我要标注”,填写商户名称和精确的地址位置,精确到门牌号。点击“标注商户位置”,双击地图,放大地图比例。地图比例越大,标注的准确度越高。需要放到最大层级,即双击鼠标地图不再放大,地图能够清楚显示你所在位置的周边环境为止。参照你周边的地标性建筑,拖拽地图中的红点,标注到你认为最准确的位置,点击确定提交后,在进行认领。
4、提交申请后,需要5-7天的审核期,请耐心等待。详情请参见网址:链接
2021-09-23 17:33:50 0点赞
天天做梦

天天做梦

有!!!! 请采纳,谢谢~
2021-09-23 17:33:50 0点赞

百度地图现在能标注吗

兰溪

兰溪

号登陆,完善访问链接注册百度账号登陆;或通过百度地图主页右上角点击“商户免费标注”进入本地商户中心平台登陆。(2)进入本地商户中心后台:点击左侧“我要标注认领”后,点击“标注认领单个商户”,提示“先搜索再标注认领”需要先搜索您的商户名称,如能查到商户,可以直接认领,认领时填写商户信息资料,需要上传您的证照资质;如果没有查到想要的结果?请点击“免费添加标注”,填写商户信息资料,需要上传您的证照资质。(3)提交申请后,需要3-5工作日的审核期,请耐心等待。
2021-09-23 17:34:34 0点赞

百度地图能搜到我的门店 但地图没有标注

肥猫沫

肥猫沫

注了在地图上面不的的,因为地图上有很多点,如果全部显示就会密密麻麻并且可能还会有压盖的情况,所以就根据策略显示一些比较常用常被搜索或者有地标意义的点,所以这个你不用担心如果你的店铺稳定在这个地方时间很长并且检索量也够的话 ,后期应该会自动加上的希望你可以采纳
2021-09-23 17:34:38 0点赞
[已注销]

[已注销]

通常应该可以。
2021-09-23 17:34:38 0点赞

如何在百度地图上做一个红色的公司标记,便于客户查找。

老五_进击瘦子

老五_进击瘦子

在你需要的地点上右击,然后会出来个标注!!!呵呵
2021-09-23 17:35:01 0点赞
A瑭瑭家的瑭瑭

A瑭瑭家的瑭瑭

在你需要的地点上右击,然后会出来个标注!!!呵呵
2021-09-23 17:35:01 0点赞
妹妹

妹妹

ghfghgf
2021-09-23 17:35:01 0点赞

怎么在高德地图让添加商店名字,让客户找到

暴力Q175616713

暴力Q175616713

楼主好:新增地点请在地图上找到您商户所在的位置,长按此位置2秒直至出现蓝色气泡,然后点击右下角新增地点选择新增商户、楼宇、公共设施,将详细信息描述清楚提交哦
2021-09-23 17:35:06 0点赞
最新问答
最新知识

手机百度地图店面注册,手机怎么注册店面位置?

小编为您整理在百度地图注册我的店面、在百度地图注册我的店面、手机百度地图注册账户、开一个店面需要注册什么、没有店面的话怎么能注册美团相关地图标注知识,详情可查看下方正文!

百度地图导航上面的标志,店铺地图上面的标志

小编为您整理信用卡上面的地图标志是什么意思、信用卡上面的地图标志是什么意思、怎么看地图啊上面的一些标志不明白啊、怎么看地图啊上面的一些标志不明白啊、怎么能够更正百度导航上面的店名相关地图标注知识,详情可查看下方正文!

腾讯地图如何上传自己店铺位置?腾讯地图如何上传自己的店铺位置?

小编为您整理腾讯地图如何上传自己的店铺位置、腾讯地图怎么上传店铺位置、腾讯地图怎么上传店铺位置、如何上传自己店铺定位、如何上传自己店铺定位相关地图标注知识,详情可查看下方正文!

导航地图增加公司地址,导航如何增加公司地址?

小编为您整理在百度地图上增加公司地址怎么弄、在百度地图上增加公司地址怎么弄、怎么在搜狗地图,360地图,腾讯地图中增加公司地址、如何在百度地图上增加公司地址和图标、如何在百度地图上增加公司地址和图标相关地图标注知识,详情可查看下方正文!

导航为什么搜不到店铺名字?为什么导航搜不到店名字?

小编为您整理导航为什么搜不到地址、怎么有些店铺名字在我信中搜不到、百度地图导航为什么搜不到卫星、百度地图上有店铺名字,为什么发抖音视频搜索不到店铺名字、抖音为什么搜不到自己店铺位置相关地图标注知识,详情可查看下方正文!