全国 切换城市 布希里地图标注为门店、商户店铺解决如何在地图标注精准位置信息、如何添加地图上的商家位置详细标注,提供地图新增、认领、纠错、删除等海内外地图位置标注收费服务!

地图标记多个地点

提问人:卡哇伊。     发布日期:2021-03-03 17:11:53     浏览:1000

最佳回答

地图这样固定多个地点:第一步:先来到地图页面,上部有搜索、公交和驾车按钮,右侧有视野内搜索、路况、工具和全屏等功能。第二步,选择工具中的标记按钮,会出来一个如下图工具栏,包括标记、路线和文字标注等。  第三步,添加标记,输入名称和备注,然后点击保存。  第四步,加入收藏夹,收藏夹即下图那个五角星按钮,点击即可。第五步,然后再重复上述第三步和第四步的步骤,就可以标记出多个地点,如下图所示,在收藏夹中可看到自己的多个标记。  以上就是地图固定多个地点方法,按上述步骤操作即可完成。

研江创业     发表于 2021-03-03 18:48:04

其他回答

在地图上标记多个地点,最简单的是使用weixin的小程序“地图标记制作”;

:网页链接

?吃肉队·白纸     发表于 2021-03-03 17:17:51

地图右侧单击“工具”—“标记”,然后就可以多个地点进行标记了

白鸽     发表于 2021-03-03 17:21:11

一个商家之能标记一个地图 连锁指路人地图标注服务中心之类的有 一个公司是标记不了多个地点的

浅椒     发表于 2021-03-03 18:17:39

地图标记点说明1:打开地图2:地图右上角有个工具点开工具3:工具里面有一个功能是标记,点击想标记的位置即可,多个地点标记都可以。

深海里的星星i     发表于 2021-03-03 18:24:07

地图标记点说明

1:打开地图

2:地图右上角有个工具点开工具

3:工具里面有一个功能是标记,点击想标记的位置即可,多个地点标记都可以。

lockthelight     发表于 2021-03-03 18:24:31

地图标记点说明1:打开地图2:地图右上角有个工具点开工具3:工具里面有一个功能是标记,点击想标记的位置即可,多个地点标记都可以。

Reader     发表于 2021-03-03 18:28:02

奥维互动地图可以标记多个地点并把它们倒出来。

Charlotte     发表于 2021-03-03 18:28:21

地图标记点说明1:打开地图2:地图右上角有个工具点开工具3:工具里面有一个功能是标记,点击想标记的位置即可,多个地点标记都可以。

拌饭酱     发表于 2021-03-03 18:28:26

奥维互动地图可以标记多个地点并把它们倒出来。

若问     发表于 2021-03-03 17:56:22

相关地图标注文章
如何在地图上标记多个地点?如何在地图上标记多个地点?

如何在地图上标记多个地点?如何在地图上标记多个地点?

小编为您整理地图如何在地图上标记多个地点加线条、如何在地图上标注多个地点、如何在地图上标注多个地点、如何在地图上标注多个地点、如何在地图上标注多个地点相关地图标注知识,详情可查看下方正文!

2021-09-24 12:36:33

地图多个标记储存地点,地图 标记多个地点

地图多个标记储存地点,地图 标记多个地点

小编为您整理地图标记多个地点可以吗、怎样在地图上标记多个地点、怎样将多个地点同时标识在google地图标记地点、地图怎么标记多个地点、地图上如何标记多个地相关地图标注知识,详情可查看下方正文!

2021-09-24 17:40:38

地图如何标记多个地点?谷歌地图如何标记多个地点?

地图如何标记多个地点?谷歌地图如何标记多个地点?

小编为您整理谷歌地图上如何同时标记多个地点、如何快速在地图上标记多个地点、谷歌地图上如何同时标记多个地点、谷歌地图上如何同时标记多个地点、谷歌地图上如何同时标记多个地点相关地图标注知识,详情可查看下方正文!

2021-09-24 20:31:14

地图能同时标记多个地点,地图同时标记多个地点

地图能同时标记多个地点,地图同时标记多个地点

小编为您整理地图标记多个地点可以吗、地图能同时在上面输入多个地名吗、谷歌地图上如何同时标记多个地点、谷歌地图上如何同时标记多个地点、地图能同时在上面输入多个地名吗相关地图标注知识,详情可查看下方正文!

2021-09-25 10:14:27

如何标记多个地点?地图如何标记多个地点?

如何标记多个地点?地图如何标记多个地点?

小编为您整理地图标记多个地点可以吗、谷歌地图上如何同时标记多个地点、谷歌地图上如何同时标记多个地点、地图标记多个地点可以吗、地图标记多个地点可以吗相关地图标注知识,详情可查看下方正文!

2021-12-28 18:36:41

地图能不能标记多个地点,手机地图能不能标记多个地点

地图能不能标记多个地点,手机地图能不能标记多个地点

小编为您整理地图标记多个地点可以吗、如何快速在地图上标记多个地点、如何快速在地图上标记多个地点、地图标记多个地点可以吗、如何快速在地图上标记多个地点相关地图标注知识,详情可查看下方正文!

2022-02-19 11:49:01

怎么在地图上设置多个地点标记?地图上怎么标记多个地点?

怎么在地图上设置多个地点标记?地图上怎么标记多个地点?

小编为您整理怎么在地图上固定多个连锁指路人地图标注服务中心地点的标记、在地图上怎么标记多个目标,并且在同个地图上显示多个标注的地点、谷歌地图上如何同时标记多个地点、谷歌地图上如何同时标记多个地点、谷歌地图上如何同时标记多个地点相关地图标注知识,详情可查看下方正文!

2022-06-10 07:48:40

地图怎么同时标记多个地点?地图同时标记多个地点?

地图怎么同时标记多个地点?地图同时标记多个地点?

小编为您整理地图可以同时选多个地点吗、谷歌地图上如何同时标记多个地点、谷歌地图上如何同时标记多个地点、谷歌地图上如何同时标记多个地点、谷歌地图上如何同时标记多个地点相关地图标注知识,详情可查看下方正文!

2022-06-14 21:24:47

导航怎么标记多个地点?导航标记多个地点

导航怎么标记多个地点?导航标记多个地点

小编为您整理地图怎么标记多个地点、如何在地图上导航多个标记地点、如何在地图上导航多个标记地点、如何在地图上导航多个标记地点、如何在地图上导航多个标记地点相关地图标注知识,详情可查看下方正文!

2022-06-23 14:12:48

电子地图怎么标记地点?电子地图标记多个地点

电子地图怎么标记地点?电子地图标记多个地点

小编为您整理如何在电子地图上标记多个目标地点、如何在电子地图上标记多个目标地点、如何在电子地图上标记多个目标地点、怎么在电子地图上添加标记、怎么在电子地图上添加标记相关地图标注知识,详情可查看下方正文!

2022-06-23 18:07:19

相关地图标注热门问答

王大宝。

地图标记多个地点可以吗?

2021-02-20 13:30:31

逗妇脑

地图标记多个地点可以吗?

地图是不支持导入数据标记地图的,你可以使用星罗地图。

2021-02-22 09:58:15

小太阳

地图标记多个地点可以吗?

地图是不支持导入数据标记地图的,你可以使用星罗地图。

2021-02-22 10:06:30

潮了个镇

地图标记多个地点可以吗?

2021-02-22 10:06:30

小花(flower碎

如何在电子地图上标记多个目标地点

把需要标记的酒指路人地图标注服务中心整理下,然后可以用地图者展示到地图上,很方便。

2021-02-24 12:38:11

鳏人

如何在电子地图上标记多个目标地点?

把需要标记的酒指路人地图标注服务中心整理下,然后可以用地图者展示到地图上,很方便。

2021-02-24 12:38:11

[已注销]

怎样将多个地点同时标识在google地图标记地点

建立一个自己的Google账户,在Google map 建立 我的地图,在上面可以定位N个点,并且添加文字图片等信息。也可以记录

2021-02-24 17:29:56

小霞姐

怎样将多个地点同时标识在google地图标记地点

建立一个自己的Google账户,在Google map 建立 我的地图,在上面可以定位N个点,并且添加文字图片等信息。也可以记录

2021-02-24 17:29:56