全国 切换城市 地图标注商户中心专注添加企业、店铺、商店、楼盘等地图新增、认领、纠错、删除等海内外地图位置标注服务!布希里地图标注商户中心,一次标注长期有效!
布希里地图标注客服

地图标注店铺怎么弄标

摘要
针对部份网友提出的地图标注店铺怎么弄标的问题,我们精选了一些热心网友关于地图标注店铺怎么弄标相关优质问答,希望能为您的商户标注地图答疑解惑,帮助你走出误区。如果您觉得本地图标注店铺怎么弄标专题对您有所帮助,欢迎关注和收藏!如未能解决您的地图标注相关疑问,也请您查询本站更多的地图标注话题,也许对您有帮助哦~~布希里地图标注公司解决您的地图标注店铺怎么弄标问题,将您公司/商铺的位置标注到地图上,扩大店铺/企业影响力,提升您的企业形象! 发布时间:2022-08-12 08:15:09

相关地图标注问答

赤峰市五金机电城地图标注怎么弄?

大大超人

大大超人

松山区平吧路口~做5路公交车就叫五金机电城
2021-09-23 17:19:42 0点赞

公司地图标注怎么弄的

戏精

戏精

在百度地图输入公司地址,回车,待地图显示后,把地图上的红点点拉倒正确的地方即可,希望采纳。
2021-09-23 17:19:42 0点赞
金枪鱼

金枪鱼

打开地图 选择坐标拾取工具 然后进入拾取坐标系统,在搜索框输入要找的地点 然后选择地点,就可以看到地点的经纬度了
2021-09-23 17:19:42 0点赞

百度地图标注上的数字是怎么弄上去的

九十唉

九十唉

打开地图API 选择坐标拾取工具 然后进入拾取坐标系统,在搜索框输入要找的地点 然后选择地点,就可以看到地点的经纬度了
2021-09-23 17:19:42 0点赞
生活不简单

生活不简单

尊敬的用户您好,对于您所说的地图上不显示店名,是因为您所看到的地图界面属于我们百度地图的底图,底图信息是具有标志性的地标建筑。我们现在开放的标注是用气泡显示您的地址。并不是地图底图标注,对您的需求我们暂时无法满足十分抱歉!
2021-09-23 17:19:42 0点赞

地图标注应该怎么弄呢?

金厶厶(从小丑到

金厶厶(从小丑到

百度地图新平台上线,可以将您的公司免费标注在地图上, 请参照一下几点进行标注:
1、注册登陆,完善个人信息:直接访问链接注册百度账号,激活并完善个人信息;或通过百度地图主页右上角点击“商户免费标注”完成注册登陆。
2、能查到店铺,可以直接认领:请在地图上方的框中输入您的店铺,如果能够查到您的店铺,请直接认领,认领时需要上传您的证照资质。如果无法查到,请先标注其所在的位置,再进行认领。
3、查不到店铺,先标注,再认领点击“我要标注”,填写商户名称和精确的地址位置,精确到门牌号。点击“标注商户位置”,双击地图,放大地图比例。地图比例越大,标注的准确度越高。需要放到最大层级,即双击鼠标地图不再放大,地图能够清楚显示你所在位置的周边环境为止。参照你周边的地标性建筑,拖拽地图中的红点,标注到你认为最准确的位置,点击确定提交后,在进行认领。
4、提交申请后,需要5-7天的审核期,请耐心等待。 详情请参见网址:链接
2021-09-23 17:19:42 0点赞
p333_666

p333_666

同问。。。
2021-09-23 17:19:42 0点赞

想把我们单位标注到车载导航地图上怎么弄?

沐沐

沐沐

一:如果是你自己的车载GPS,进入程序,找到地图,然后在地图上找到你们公司标注起来就OK。还有个比较简单快捷的方式就是在查询记录里找到你们单位的查询记录,然后选择。 二:如果你是想把你们单位直接做进地图里,让所有使用这份地图的人都可以看到你们单位,那你这个就需要联系地图制作厂家了,把你们的POI信息做进去,然后下次地图更新时就加进去了。
2021-09-23 17:19:42 0点赞

手机地图商户位置标注怎么弄?

小树

小树

那是SIS格式的 你要下载JAR格式的 在电脑上打开 链接 那里面都是手机常用软件
2021-09-23 17:19:42 0点赞
莎莎

莎莎

网上有手机地图,MX7手机地图怎么安装啊? 链接
2021-09-23 17:19:42 0点赞
疾风

疾风

你要是有地图文件了,就放到一个叫MAPS的文件夹里,具体这个MAPS
2021-09-23 17:19:42 0点赞

我想在地图上显示我店铺的位置怎么弄?

1仓檀zP

1仓檀zP

楼主好,具体的操作步骤为点击高德地图后会自动标注,在想要标注的位置长按1--2秒,会出现蓝色小气泡,屏幕右下角会出现新增地点,选择第一项新增商户及楼宇,将基本信息填写完毕后点击提交即可,技术人员会进行审核。
2021-09-23 17:19:42 0点赞

微信小程序店铺坐标怎么弄

Vagaaquamarine

Vagaaquamarine


1. 腾讯地图小程序设置下坐标就可以了。
2. 这个很简单的,问题不是很难的。
2021-09-23 17:19:42 0点赞
瓦系桂花·Lee

瓦系桂花·Lee


1. 腾讯地图小程序设置下坐标就可以了。
2. 这个很简单的,问题不是很难的。
2021-09-23 17:19:42 0点赞

如何设置地图标记为店铺引流?

亖三二一

亖三二一

有很多课程的呀,也是要学习的,价格在一千左右吧,太贵的也没有必要,课程都是差不多的。
2021-09-23 17:19:42 0点赞
啊啊啊好多西西

啊啊啊好多西西

若要修改信息,可以直接在高德地图软件中找到这个信息点,点击报错,提交正确信息
2021-09-23 17:19:42 0点赞

店铺地图定位怎么弄?

fairy.lxt

fairy.lxt

不管是高德地图,还是百度地图,人人都可以免费添加位置。首先手机里要安装一个手机地图app(高德地图或者百度地图),比如如果你是装的高德地图的话,可以点击右下角“我的”,看到一个“我的店铺”的按钮,就可按照要求上传了。其次,一定要主意是在店铺里拍照上传,因为地图要求位置精确,不能在家或者其他位置(就是不能离开要上传的店铺的那个位置),不然上传不了照片。最后,如果不明白的,可以打客服电话问攻略呀。
2021-09-23 17:19:42 0点赞

淘宝店铺收货地图怎么弄上?

steve jobs

steve jobs

还有一个没有替换,就是你的那个导航地图的图片地址。那个图片需要上传到图片空间再来引用它的地址的。看来你上家没有教你哦。
2021-09-23 17:19:42 0点赞

地图上面标店的位置咋标?

ち红桃-7

ち红桃-7

百度地图的右上角有一个“商户免费标注”按钮,点开之后,就是图片上面的,估计您自己就会用了。
2021-09-23 17:19:42 0点赞
苹果小妹

苹果小妹

通过提交位置并且通过审核
2021-09-23 17:19:42 0点赞
医用面膜

医用面膜

标店是神马意思
2021-09-23 17:19:42 0点赞

谷歌地图标注地名怎么弄?

ddd豆豆666

ddd豆豆666

你打开谷歌地球软件左下角的图层下拉菜单,把边界和地名选中,就可以看到标注的地名了去"上帝之眼网站"了解更多谷歌地球的相关资讯和使用技巧。
2021-09-23 17:20:31 0点赞

百度地图标注上的数字是怎么弄上去的

白饭

白饭

打开地图API选择坐标拾取工具然后进入拾取坐标系统,在搜索框输入要找的地点然后选择地点,就可以看到地点的经纬度了
2021-09-23 17:20:31 0点赞

百度地图标注上传资质照片怎么弄?

王天庆ing

王天庆ing

尊敬用户您 要您传资质真实效能够证明证明贵商户真实性即谢您百度本商户关注与支持
2021-09-23 17:20:42 0点赞

我想把公司地址标注在导航地图上?我要把信息标到汽车导航或手机导航上怎么弄?

情久a

情久a

百度地图加标注,那是百度地图的一项业务,最早之前出来的时候是免费的,后来开始收费了。缴费之后,百度地图会加标注显示你的公司地址。希望对你有帮助。
2021-09-23 17:33:54 0点赞
坐在屋顶

坐在屋顶

标注就可以使用率还是很高的,导航和电脑手机地图有区别,需要通过底层地图数据才可以实现,国内有两家代理公司可以做这个东西,不过价格很贵,需要的话给你发份资料看看
2021-09-23 17:33:54 0点赞
网赚小编

网赚小编

在百度地图上点击你标注的地址,会出现一个信息框,里边有个手机图标,点击之后输入你的电话号码和验证码就行了。如果要导入到车载导航就选择手机图标里的导入到汽车,不过好像只支持BMW。
2021-09-23 17:33:54 0点赞

怎么把我的店铺标志在百度地图

子非鱼

子非鱼

现在百度已经停止服务了。你可以花钱去百度标志,不过很贵啊
2021-09-23 17:34:07 0点赞

百度地图添加了自己店铺,上传了照片,现在想修改怎么弄?

某某某

某某某

百度地图位置及图片是可以修改的,你可以登录同样的百度账号,进入我的位置,进入修改提交审核就可以了。
2021-09-23 17:35:01 0点赞
最新问答
最新知识

怎么把商店位置放在高德地图上?怎么把商店位置放在地图上?

小编为您整理高德地图怎么添加商店名字,就是把自己的商店名字放在地图上、怎么把自己的商店放在百度地图上、怎么把自己的商店放在百度地图上、高德地图怎么添加商店名字,就是把自己的商店名字放在地图上,求各路朋友的详细回复,谢谢、怎样才能把自己的店铺放在高德地图上相关地图标注知识,详情可查看下方正文!

商店地图位置怎么改掉标?商店地图位置怎么改掉?

小编为您整理在百度地图做的标注怎么改掉、腾讯里面怎么把名字改掉啊、怎么在百度地图标注商店位置、怎么在百度地图标注商店位置、怎么在百度地图标注商店位置相关地图标注知识,详情可查看下方正文!

地图标注需要实地拍照怎么办?地图标注需要现场拍照

小编为您整理百度地图说我的行业是特殊行业需要官方人员实地采集,实地采集是什么意思什么时候过来采集、为啥百度地图标注需要上传资料特别多,我前两天标注航城花园国际酒店还要实地采集,其他地图却不需要、谷歌怎样看实地地图、而百度标注需要上传营业执照和资格证书怎么办、百度地图能不能拍照相关地图标注知识,详情可查看下方正文!

为啥在地图上传的店铺没有显示店,为啥地图上没有我的店

小编为您整理腾讯地图为啥没有显示国外的、我在大众点评上传的店铺信息怎么没有了、在百度地图标注了公司坐标审核通过了,但为啥没有在地图显示、高德地图查地点为啥没有客车显示模式、我家的店开了三年了,地图上为啥不显示,相关地图标注知识,详情可查看下方正文!

店铺换地址怎么删除?店铺换地址怎么换?

小编为您整理怎么删除以前的店铺地址、怎么换IP地址、手机怎么换IP地址、怎么换网络IP地址、请问店铺已经换名字了,微信地址怎么改相关地图标注知识,详情可查看下方正文!